• Пользователю
  • Веб-мастеру

Стоит ли устанавливать натяжной потолок в квартире?

Стоит ли устанавливать натяжной потолок в квартире? Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки. Не составляют исключение и натяжные потолки. Но чего же в них больше, плюсов или минусов? Для получения окончательного вывода по данному вопросу, стоит изучить как положительные, так и отрицательные нюансы, связанные с установкой натяжного потолка.

Долговечность

Долговечность – главное преимущество натяжного потолка, поскольку потолок в течение приблизительно 20 лет сохраняет привлекательный внешний вид. Но, к сожалению, такие потолки крайне неустойчивы к механическим повреждениям, порезам.

Эстетичность

Натяжной потолок прекрасно скрывает недостаточно ровный базовый потолок, прячет системы коммуникаций и вентиляционную систему, позволяет создавать стильный дизайн интерьера с минимальными усилиями. Стоит посмотреть фотографии готовых потолков, чтобы в этом убедиться. Главным недостатком здесь является то, что после сварки полотен, из которых состоит натяжной потолок, на поверхности появляются швы. Впрочем, качественные потолки в Брянске от компании Русское небо лишены этого недостатка – швы практически незаметны.

Герметичность

Герметичность потолка актуальна, в случае возможного затопления помещения сверху. Потолок способен выдержать накопившуюся воду, которую впоследствии может слить специалист, после чего потолок примет первозданный вид. Здесь же кроется и недостаток, из-за герметичности потолок не пропускается воздух, материал «не дышит».

Высота потолка

Минимальное расстояние полотна от базового потолка составляет 3 сантиметра. Увеличение этого промежутка зависит от системы освещения, устанавливаемой в помещении. Но со временем натяжной потолок может немного провиснуть. Впрочем, максимальное провисание составит не более 1 сантиметра на 10 квадратных метров, и такое изменение незаметно невооруженным глазом. Если вы заказываете монтаж потолков от bryansk-potolki.ru бесшовного типа, за счет особой системы крепления, провисание составит не более 1 миллиметра.

Экономичность

Безусловно, для кого-то стоимость покажется высокой, но в итоге, она окажется не так уж и велика по сравнению с другими вариантами отделки потолка. Излишняя экономия часто влечет за собой использование вредных, не экологичных и некачественных материалов, что может оказаться опасным для вашего здоровья. И это не говоря уже о том, что отделка может быть выполнена недостаточно профессионально.


Стоит ли устанавливать натяжной потолок в квартире? - Опубликовано: 2015-08-31 19:19:18Опубликовано: 2015-08-31 19:19:18

Ещё статьи:

Интерьерная печать
2015-08-27 23:36:53

Для того чтобы продвинуть свой бизнес и привлечь новых клиентов и партнеров по бизнесу, необходимо проводить рекламные акции, которые невозможно представить без рекламных плакатов, листовок и канцелярии с нанесенными логотипами компании.

Качественный ремонт квартир
2015-08-31 23:45:26

Коммерческие помещения всё чаще ассоциируются с мобильными (или модульными) зданиями. Такие помещения позволяют решать целый спектр задач при минимальных затратах. Строительные бытовки, помещения охранников, туалеты, души, хозяйственные блоки – всё это примеры мобильных зданий. Самым показательным примером мобильности является блок-контейнеры на шасси


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!