• Пользователю
  • Веб-мастеру

Страхование товара при морских грузоперевозках

Внедрение инновационных цифровых навигационных инструментов, а также техническое совершенствование морских судов, к сожалению, не позволило полностью исключить катастроф и аварий, которые периодически, но случаются на воде. Ущерб, становящийся результатом таких происшествий, может исчисляться крупными суммами. Поэтому морское страхование в настоящий момент является обязательным. Страховка позволяет предотвратить серьезные потери при наступлении страхового случая.

О видах морского страхования

Понятие морское страхование объединяет все виды страхования, объектами которых становятся имущественные интересы, относящиеся к судам речного и морского флота. Морское страхование в комплексе обеспечивает покрытие рисков, связанных с имуществом и гражданской ответственностью, и включает страхование морских судов, фрахта, грузов и ответственности перед третьими лицами.  На текущий момент можно обозначить следующие разновидности:

  • Страховка судна, его оборудования и корпуса. Страховыми происшествиями считаются последствия неблагоприятной погоды, столкновения с другим морским транспортом, взрывы и возгорания, попадание на мель и так далее.
  • Выборочное страхование грузов при перевозке. Перевозимые грузы могут быть застрахованы с ответственностью за происхождение частичной аварии и без нее, от любых рисков – самые распространенные виды.
  • Ответственность, которая ложится на хозяина судна.
  • Страхование фрахта (в виду имеется сумма, в которую входят страховые расходы и прибыль собственника судна).

Преимущества услуги

  • Подписание страхового договора гарантирует возмещение потерь, случившихся в результате повреждения или гибели объекта.
  • Страховой полис дает возможность предотвратить вероятные расходы, относящиеся к последствиям чрезвычайных происшествий. Это могут быть взрывы, возгорание, стихийные бедствия и так далее.
  • Морское страхование обеспечивает защиту от повреждения механизмов и оборудования в аварийных ситуациях, при столкновении двух судов.
  • Персонал судна, его владелец, пассажиры защищаются от губительных последствий, происходящих в результате столкновения со страховым случаем.
  • Судовладелец, заключивший договор, снимает с себя ответственность, связанную с вредом для жизни и здоровья экипажа судна, его пассажиров.
  • Полное страхование ответственности экспедитора, покрывающее любые претензии клиентов, понесших убытки.

Морское страхование – надежная защита от многочисленных рисков.


Страхование товара при морских грузоперевозках - Опубликовано: 2014-09-30 00:00:00Опубликовано: 2014-09-30 00:00:00

Ещё статьи:

Как заказать спортивные прогнозы от Cardonbet
2014-09-25 00:00:00

Сегодня число сайтов, предлагающих купить точные спортивные прогнозы, исчисляется сотнями. К сожалению, настоящих экспертов в этом деле значительно меньше.

Преимущества передачи бухучета на аутсорсинг
2014-10-03 00:00:00

Все большее число организаций задумываются о передачи на аутсорсинг части задач, не связанных с профильной деятельностью компании. Одна из таких задач – бухгалтерский учет.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!