• Пользователю
  • Веб-мастеру

Таблицы Шульте для освоения навыка быстрого чтения

В ходе движения взгляда максимальная острота прослеживается только в центре сетчатки. Только в такой зоне прослеживается ясное видение. Все, что находится за рамками данной зоны, в области периферии, просматривается словно в тумане. Широкий угол зрения значительно сокращает поиск необходимой информации во фрагменте текста.

Поле, откуда осуществляется считывание информации, как показывают исследования, можно увеличить. Для этого должна регулярно использоваться таблица шульте. Работа с ней позволяет расширить объемное внимание, когда слова, которые расположены в поле видимости, человек воспринимает одновременно, а перечитывает последовательно.

Самое главное не искать цифры, а смотреть в центр таблицы, где будет одновременно восприниматься левая, правая, верхняя и нижняя цифры одновременно. Если регулярно использовать данную методику, можно существенно расширить область периферийного зрения.

Это позволяет существенно расширить область периферийного зрения. Благодаря этому существенно повышается скорость чтения не только за счет охвата более широкого пространства читаемой информации, но и благодаря освоению параллельного режима восприятия печатных символов.


Таблицы Шульте для освоения навыка быстрого чтения - Опубликовано: 2014-12-15 22:56:00Опубликовано: 2014-12-15 22:56:00

Ещё статьи:

Термошторы сбережение вашего бюджета
2014-12-15 19:46:00

шторы на ворота

Перевозка больных с травмами позвоночника
2014-12-16 14:41:00

Любая, даже самая, казалось бы, незначительная травма позвоночника, может быть опасна для жизни пациента, ведь есть риск повреждения спинного мозга.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!