• Пользователю
  • Веб-мастеру

Такелажные работы: на что обратить внимание, заказывая данные услуги?

Такелажные работыПод такелажными работами чаще всего понимаются манипуляции с грузами, вес которых превышает 1 тонну, а габариты выходят за пределы действующих норм и стандартов. Разумеется, что для погрузки/разгрузки и транспортировки таких тяжелых и часто негабаритных предметов человеку требуется специальная техника и оборудование, не говоря уже о фиксирующих и крепежных материалах. Компании, которые выполняют такелажные работы Москва это или другой город, обязательно должны иметь свой собственный автопарк, а транспорт и техника – соответствующую документацию, подтверждающую исправность оборудования.

 

Современное техническое оснащение позволяет выполнять сложные задачи, которые непосильны даже для самого высококвалифицированного специалиста. На сегодняшний день актуальными являются несколько направлений: во-первых, это полный переезд промышленного предприятия (выполнение такелажных работ «под ключ»); во-вторых, манипуляции с технологическим и промышленным оборудованием в виде спецтехники, станков, прессов и т.д.; в-третьих, офисные переезды, когда приходится транспортировать банкоматы, торговые автоматы, сейфы.

 

В связи с этим эксперты выделяют три типа такелажных работ, которые отличаются между собой, прежде всего, по уровню сложности. Итак, первый уровень – это работы с медицинским оборудованием, банкоматами, игровыми автоматами, сейфами. В большинстве случаев достаточным условием успешного выполнения поставленной задачи является наличие таких атрибутов, как специальные ремни, тележки, и некоторых других. На этом этапе перед тем, как заказать такелажные работы, желательно обратить внимание именно на профессиональную подготовку такелажников, ведь от их мастерства, опыта и знаний здесь зависит очень многое.

 

Второй тип работ – это обслуживание небольших предприятий, задействованных в сфере легкой, пищевой и другой промышленности. Чаще всего грузчики сталкиваются с таким оборудованием и станками, вес которых не превышает 50 тонн. Понятно, что без использования спецтехники на этом этапе человеку не обойтись. Третья разновидность такелажных работ – это комплексный переезд предприятия любого масштаба и направления деятельности. Речь идет не только о погрузке на транспорт или разгрузке тяжелых предметов и их непосредственной транспортировке, но и о выполнении монтажных и демонтажных работ.

 

Для реализации каждой задачи необходимо правильно подобрать такелажное оборудование, ассортимент которого в настоящее время достаточно разнообразен. Наиболее востребованная спецтехника – это всевозможные манипуляторы, автокраны разной модификации, подъемники, рассчитанные практически на любой вес, низкорамные платформы, тележки, домкраты, лебедки. Но наличие техники и вспомогательного инвентаря – это только половина дела, ведь здесь нельзя обойтись и без предварительной подготовки. Подготовительный этап может включать в себя сооружение специальных конструкции на основе изначально проведенного расчета, расширение или углубление проемов, освобождение подъездных путей. И это далеко не весь перечень работ, к выполнению которых нужно подходить не менее ответственно.

 

Для того чтобы не ошибиться в выборе компании, которая будет оказывать такелажные услуги, необходимо ознакомиться с отзывами реальных клиентов о ее деятельности, успехах и даже проблемных моментах. Для большинства наших соотечественников при выборе исполнителя немаловажное значение имеет и ценовая политика компании, об этом также не нужно забывать.   


Такелажные работы: на что обратить внимание, заказывая данные услуги? - Опубликовано: 2014-03-27 00:00:00Опубликовано: 2014-03-27 00:00:00

Ещё статьи:

Бурение скважин на воду и обустройство в Москве и области
2014-03-24 00:00:00

Бурение скважин на воду и обустройство в Москве и области

Зачем нужна юридическая консультация?
2014-04-02 00:00:00

Юридическая консультация позволяет получить правовую информационную базу, которая поможет решить спорные вопросы.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!