• Пользователю
  • Веб-мастеру

Таможенный брокер

Мнения предпринимателей расходятся, некоторые из них считают таможенных брокеров посредниками и поэтому предпочитают без чьей либо помощи узаконивать груз на таможне. Они полагаются на свою смекалку, собственный опыт, ну, и на удачу. Но чтобы не сделать ошибки и не тратить свои силы на обучение персонала, выгоднее и лучше будет воспользоваться услугами опытных специалистов.

Основы работы таможенного брокера

таможенный брокерКоммерческая компания, занимающаяся в таможне представлением интересов заказчика, а также оформляет транспортные средства, а также товары от своего имени по поручениям заказчика, который все это оплачивает – это таможенный брокер. Этот специалист и клиент начинают работать на основе сложенного договора. С одной стороны компания, предоставляющая брокерские услуги – посредник между получателем груза, его отправителем и, конечно, перевозчиком, с другой стороны – выступает государством в облике органов таможни.

Если договориться, то таможенный брокер может исполнить функцию получения экспертиз, разрешительных документов, таможенных платежей и сертификации груза. Прибегая к услугам такой компании, можете быть уверены, потому что никакая брокерская организация не сможет нормально функционировать, если ее сотрудники не являются высококвалифицированными экспертами в данной отрасли.

Операции, выполняемые брокером:

  • составление ГТД, оформление товаров;
  • предоставление для органов таможни всей документации и необходимой дополнительной информации;
  • предъявляет декларируемые товары;
  • все остальные операции, касающиеся таможенного контроля, а также оформления.

Чтобы ваша работа с брокером была эффективной, следуйте некоторым советам: подыщите заранее таможенного брокера, подойдите к его выбору очень тщательно. Случается, что себестоимость купленного товара по низкой цене, проезжая через таможню, учитывая налоги и таможенные платежи, возрастает настолько, что уже нет смысла дальше продвигать данную продукцию на рынке. Таможенный брокер поможет избежать этих проблем и заранее рассчитает все количество предстоящих затрат, учитывая таможенные платежи и иные расходы.

Чтобы избежать всяческих проблем, вы должны убедиться в том, что выбранная вами брокерская компания лицензированная и имеет право на данную деятельность, а также она должна находиться в числе таможенных брокеров государственного реестра. Только тогда у вас будет все в порядке.


Таможенный брокер - Опубликовано: 2013-11-08 00:00:00Опубликовано: 2013-11-08 00:00:00

Ещё статьи:

SLK55 AMG нового поколения
2013-07-14 00:00:00

SLK55 AMG нового поколения

Экспериментальные самолеты СССР
2014-01-21 00:00:00

АНТ-1 самая первая разработка ОКБ А. Н.Туполева.Самолет, совершивший дебютный полет в 1923 г. Модель АНТ-1 являла собой спортивный самолет спортивного плана.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!