• Пользователю
  • Веб-мастеру

Технологии кожухов

Дизельные электрогенераторы незаменимые помощники как в хозяйстве, так и в промышленности, в частности в строительстве. Для многих эта вещь поистине незаменима, однако у них есть несколько недостатков, а точнее особенностей. Чем мощьнее Электрогенератор, тем более шумно он работает. Что не всегда комфортно для любей, особенно если он стоит во дворе собственного дома. Второй недостаток – слабая защищенность от погодных условий. Если вы хотите чтобы генератор прожил как можно дольше, его стоит защитить от влаги, холода и прочих неблагоприятных факторов.

Предназначение кожухов

Для того чтобы покончить с проблемами связанных с ДГУ придумали совершенно гениальную вещь – шумоизолирующие и погодозащитные кожухи. Их можно использовать не только под открытым небом, но и установить специальное отведенное под генератор помещение. Так как предназначение кожуха может быть разным, они существенно различаются в весе, стоимости, технологии кожухов.

Всепогодные кожухи

Основная цель такого защитного элемента, как видно из названия, защита ДГУ от различных погодных условий. Причем это не обязательно, допустим, низкая температура. Кожух дожен иметь правильную вентиляционную систему, влагоустойчивость, прочность и т.д.

Из параметров можно отметить:

  • Система подогрева кожуха
  • Усиленные амортизаторы
  • Более качественные и емкие аккумуляторы
  • Жалюзи-автомат
  • Усовершенствованная топливная система

Шумопоглащающие кожухи

Второй вид кожухов – с вибро- и шумоизоляцией. Они тоже довольно сильно различаются между собой. Во-первых из-за того, что сами генераторы издаюют разный уровень шума, во-вторых, отдаленность от людей может позволять иметь менее эффективную звукоизоляцию. Вот, к примеру, если электрогенератор стоит в непосредственной близости жилого помещения – в таком случае следует использовать кожух с супер шумоизоляцией. А какой допустимый уровень в разных местах можно узнать из таблицы европейских стандартов.

Комбинированные кожухи

Тут особо останавливаться не будет, и так понятно что это максимально укомплектованные механизмы. Они самые дорогие и больше всего весят. Так что не стоит удивляться функционалу и уровню автоматических систем, которые используются в конструкции.

Так что кожухи это не просто каркас вокруг дорогого генератора, а порой система более сложная самого генератора и гораздо более дорогая.


Технологии кожухов - Опубликовано: 2015-11-22 03:29:00Опубликовано: 2015-11-22 03:29:00

Ещё статьи:

Промышленные вентиляторы для торговых помещений
2015-11-18 21:15:00

Промышленные вентиляторы для торговых помещений

Оборудование для бетона
2015-11-22 07:03:52

Сегодня очень сложно себе представить проведение строительных работ без использования специального оборудования, которое не только повышает эффективность, но и качество получаемого конечного результата.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!