• Пользователю
  • Веб-мастеру

Тренинги по продажам

Одни ассоциируют продажу с процессом обмена денег на интересующий товар, другие - с умением убеждать в необходимости покупки конкретной позиции или рекламировать ее и т.д.

Что в реальности?

В действительности, все это лишь отдельные этапы, приемы, техники и пр. Причем:

  • не всегда важные и обязательно присутствующие в алгоритме продаж (безналичный расчет, терминалы самообслуживания, которые исключают кассовое сопровождение и процесс передачи денег);
  • нередко и малоэффективные (продать ненужный или не вполне подходящий товар потребителю - это не мастерство продаж, а верный шаг к потере клиента и репутации компании).

Талант или...?

А вот такие программы, как тренинг по продажам "Техника и технология продаж", презентации продукции, мастер-классы от успешных, опытных и практикующих менеджеров, специальные курсы эффективного предложения товаров и работы с клиентами, максимально востребованы сегодня небезосновательно.

Этому есть несколько следующих веских причин:

  • эффективные продажи - это целое направление искусства бизнеса, включающее комплекс всевозможных тактик, приемов и навыков. Важно знать, где, когда, с кем и какой из них будет наиболее эффективным;
  • продать (а не вынудить купить или навязать) - значит понять действительную потребность и облечь ее в конкретное предложение;
  • потребность компаний ввиду высокой конкуренции в искусных продавцах огромна, а талантов "от рождения" - единицы.

Но ведь талант истинного продавца можно взрастить в себе, и именно на тренингах продаж.


Тренинги по продажам - Опубликовано: 2014-08-31 00:00:00Опубликовано: 2014-08-31 00:00:00

Ещё статьи:

Первый информационный канал Украины
2014-08-27 00:00:00

Каждый день быть в курсе последних новостей из разных сфер жизни страны и своего города сегодня просто необходимо современному человеку для формирования активной гражданской позиции.

Принтер этикеток: качественная печать за считанные секунды!
2014-09-13 00:00:00

Качественные принтеры этикеток позволят быстро решать задачи бизнеса, когда необходимо оперативно распечатать на стикере или клеящейся ленте важную информацию и даже рекламу.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!