• Пользователю
  • Веб-мастеру

Умное стекло: разновидности изделий

Умное стекло – это стекло с возможностью регулировки солнечного света, его также называют переключаемым. В любой момент вы можете сделать стекло темнее или прозрачней, для этого достаточно нажать на переключатель.

Сегодня существует несколько типов умных стекол. Самый простой из них – фотохромные изделия. Такие стекла работают подобно солнцезащитным очкам: под воздействием солнечного света они темнеют и сами регулируют степень защиты помещения от избытков солнечного света. Фотохромные изделия не нуждаются в ручном управлении и работают без подключения к электросетям. Другая разновидность – термотропные стекла. Они реагируют на повышение температуры. Подобные изделия прекрасно затемняют, но вот впустить солнечный свет в помещение при желании у вас не получится.

Современные умные стекла стали более совершенными, они дают возможность вручную контролировать уровень попадания солнечного света в помещение. Это стало возможным благодаря достижениям химической промышленности и специальным вставкам, используемым в конструкции.

Уникальное умное стекло– современная альтернатива обычным шторам и жалюзи. Они не ломаются, не пачкаются, не выгорают на солнце, не имеют зазоров, к тому же, потребляют совсем немного электроэнергии.


Умное стекло: разновидности изделий - Опубликовано: 2014-09-25 00:00:00Опубликовано: 2014-09-25 00:00:00

Ещё статьи:

Соблюдение требований в ходе строительства зданий
2014-09-25 00:00:00

Строительства здания является очень важным и ответственным мероприятием, которое требует соблюдения множества нюансов. Именно от того, насколько качественно будут выполнены все работы, зависит срок эк

Купить ричтрак или штабелер?
2014-09-25 00:00:00

Высотный ричтрак умело совмещает в себе функции вилочного погрузчика и электроштабелера. На сегодняшний день ричтрак по праву признан одним из самых эффективных видов складской техники.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!