• Пользователю
  • Веб-мастеру

Виртуальные частные сети: что нужно знать о бесплатном VPN?

Технология VPN получила широкое распространение среди активных пользователей всемирного виртуального пространства. С ее помощью создается дополнительная логическая сеть поверх основной. Трафик обеспечивается по сетям с меньшим уровнем доверия – это абсолютная правда. Вместе с тем, уровень доверия к каналу связи в Интернете и построенной логической сети никак не зависит от доверия к сетям базовым. Причина этого – применение криптографических средств. Данные передаются по шифрованному каналу. Описанный тут сервис применяется и для обхода ряда ограничений, которые устанавливаются в отношении пользователя.

Объясним более доходчиво. VPN можно представить в виде магистрали, посредством которой соединение обеспечивается сначала с удаленным ПК, а уже после - непосредственно с сайтом. Сведения по «трубе» поступают в зашифрованном виде. VPN очень напоминает прокси-сервер. Другое дело, что он шифрует весь трафик, а в каждом отдельно взятом приложении его не требуется настраивать.

В практической деятельности используется сразу несколько типов серверов, снимающих ограничения по доступу к сети. Самыми востребованными из них являются:

  • L2TP (поддерживается большинством мобильных операционных систем – благодаря высокой степени шифрования подходит для передачи сведений конфиденциального характера);
  • PPTP (легко поддерживается всеми видами ОС – степень шифрования невысокая);
  • OpenVPN (подходит для передачи секретных сведений, но для его установки требуется специальное ПО).

Все более популярным в последнее время становится бесплатный vpn. Главные их недостатки – это медлительность соединения, а также обилие в просматриваемых страницах назойливой рекламы. Настоящим прорывом в сфере высоких информационных технологий следует считать появление сервисов, полностью лишенных этих недостатков (пользоваться ими также можно безвозмездно). Для начало работы с ними никаких настроек производить не нужно. Подключение происходит посредством небольшого плагина.

Главная особенность таких сервисов – ограниченный выбор IP-адресов. Чаще всего весь трафик проходит через сервер, зарегистрированный в одной из стран Старого или Нового света. Если это не смущает пользователей сети, то инновационные сервисы, посредством которых создаются частные виртуальные сети, отлично работают. Скорость Интернета остается стабильно высокой, безопасность трафика – на должном уровне.


Виртуальные частные сети: что нужно знать о бесплатном VPN? - Опубликовано: 2015-06-11 18:35:00Опубликовано: 2015-06-11 18:35:00

Ещё статьи:

Комплексное продвижение сайта. Что в него входит?
2015-06-11 18:34:00

Позаботьтесь о репутации вашей компании в интернете. Комбинация внутренних и внешних факторов называется комплексным продвижением сайта в интернете и всегда приносит наилучший результат для владельцев компании.

Подайте свои объявления бесплатно на сайт Авету.ру
2015-06-13 13:47:00

Подайте свои объявления бесплатно на сайт Авету.ру


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!