• Пользователю
  • Веб-мастеру

Водоводяной подогреватель

Теплообменный агрегат, в котором нагревающей средой является проходящая вода с более высокой температурой, а обогреваемой средой – вода более низкой температуры, принято называть водоводяным подогревателем.

Преимущества, которыми обладает водоводяной подогреватель, состоят в том, что его можно применять в составе систем отопления, водоснабжения общественных, коммунальных и бытовых зданий различного целевого назначения.

Теплоносителем является вода, которая поступает в данную систему из промышленных магистралей тепловой энергетической централи. Также водоводяные подогреватели применяются в системах, где, наоборот, требуется охладить жидкость. Особенности конструкции теплообменника позволяют классифицировать подогреватели на два основных вида.

Есть пластинчатые модели, в которых применяются стянутые в пакет пластины из медного сплава либо гофрированной стали. Также есть модели с кожухами из труб. В таких подогревателях холодная вода движется по тонким трубам, а горячая вода находится в межтрубном пространстве. Такая конструкция является очень эффективной и производительной. Она не нуждается в дорогом и частом обслуживании, что очень удобно.


Водоводяной подогреватель - Опубликовано: 2015-01-29 15:11:00Опубликовано: 2015-01-29 15:11:00

Ещё статьи:

Все киноновинки в хорошем качестве и без рекламы
2015-01-28 15:12:00

Хотите скоротать время за просмотром интересного фильма? Или, может быть, вы ищите одну из киноновинок в хорошем качестве? В этих и во многих других случаях вы сможете найти то, что искали на нашем сайте.

Магазин женской одежды и аксессуары
2015-01-29 15:13:00

Сегодня многие женщины осуществляют покупки через Интернет. Такой способ позволяет сэкономить массу сил и времени. В первую очередь нет необходимости ходить по многочисленным очередям, выискивать подходящую одежду, искать соответствующий размер, расцветку.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!