• Пользователю
  • Веб-мастеру

Возможности для обустройства зимнего сада в квартире и частном доме

Жить хочется в комфорте, уюте и просторе, а зимними вечерами любоваться зеленью комнатных растений. А если есть желание удивить своих знакомых, то зимний сад - это именно то, что их поразит. Но что делать, если площадь вашего дома или квартиры не так уж велика? Как и за счет чего ее увеличить для того чтобы создать маленький кусочек лета?

Постройка зимнего сада будет зависеть от конструкционных особенностей, предпочитаемой модели отопления и проветривания, материалов для изготовления. В первую очередь, необходимо грамотно выбрать подходящее месторасположение. Так, южная сторона обеспечит растения дополнительным теплом в холодное время года, но увеличит расходы на вентиляцию и орошение летом. Северное направление не позволяет накапливать тепло и создает недостаток освещения. Если вы все же проживаете в квартире, это вовсе не значит, что от идеи обустройства зимнего сада придется отказаться. Он располагается на лоджии, которая или закрыта, или сливается с гостиной.

Если помещение находится на последнем этаже, то это можно сделать за счет обустройства чердачных помещений. Здесь можно сделать прекрасный зимний сад, где растения будут прекрасно себя чувствовать за счет того, что света будет достаточно.

Квартира с наличием дополнительной площади на кровле - это счастье для жильца. Единственное условие при эксплуатации таких помещений - наличие определенных правил: соблюдение температурного режима, обязательное дополнительное укрепление потолков над таким помещением, обеспечение гидроизоляции.

В частных домах чаще всего используются иные виды зимнего сада. Обычно это пристройка к дому. Нередко помещение под зимний сад изначально вносится в проект дома, значительно облегчает дальнейшие работы по обустройству «летнего уголка». Если же помещение будет периодически востребовано в холодный период, например, продумывается оформление зимнего сада на лоджии, тогда следует там устроить автономное отопление по системе «теплый пол». Если зимний сад должен стать полноценной жилой комнатой, то неизбежно подключение к центральной системе отопления.


Возможности для обустройства зимнего сада в квартире и частном доме - Опубликовано: 2015-02-09 03:00:00Опубликовано: 2015-02-09 03:00:00

Ещё статьи:

Реабилитационная техника и товары для детей с ДЦП
2015-02-07 15:43:00

Реабилитационная техника и товары для детей с ДЦП

Отремонтировать flash? Спасти информацию? Да, возможно!
2015-02-09 15:30:00

Отремонтировать неисправный flash-носитель информации и/или спасти информацию возможно в специализированной фирме. Пытаться самостоятельно отремонтировать flash-носитель в домашних условиях не рекомендуется даже специалисту.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!