• Пользователю
  • Веб-мастеру

Вывод сайта в ТОП с помощью справочников

Современное продвижение уже не такое, каким оно было буквально пару лет назад. Яндекс и Google поиск не так приветливо встречают тексты напичканные ключевыми словами, а пристально рассматривают его через свои сложные алгоритмы. Сайты с большим ТИЦ уже не так актуальны, Яндекс теперь больше смотрит на поведение пользователей, нежели на накрученные показатели. Каждый раз поисковые системы заставляют владельцев сайтов задуматься над будущем их проектов.

 


Но не все так плачевно как может показаться. Существуют старые проверенные методы продвижения, которые будут еще долго актуальны в Интернете. Одним из этих методов является продвижение через справочники компаний.
Справочники – это структурированные каталоги, которые сами по себе являются полезной и необходимой информацией для бизнеса. Посетители справочников совершают в них множество действий. Например, пользуются поиском по компаниям, проверяют данные о компании по ИНН, регистрируют свою фирму в каталоге и т.д. Данные действия не могут быть не замечены поисковыми системами. Если справочник качественный, то у него обязательно будут хорошие поведенческие факторы, на которые так пристально сейчас обращают внимание поисковые машины.


Справочники – это надежные системы для получения обратных ссылок. Если справочник компаний дает возможность получить с него ссылку на ваш сайт, то смело пользуйтесь этим преимуществом. От этого сайту будет только лучше.
Ради справедливости заметим, что не все справочники идеальны и подходят для продвижения сайта. Справочники, не имеющие четкой структуры, замусоренные и плохо модерируемые – бесполезная трата времени. Такие сайты просто окажутся пустышками и бесполезными для вас порталами.


При регистрации в справочниках, прежде всего, нужно учитывать их полезность для пользователя. Именно поэтому важно найти оптимальные ресурсы. Полезные справочники всегда посещают, следовательно у вашей компании есть шанс быть замеченной. Немаловажным является наличие фильтра по компаниям. Пользователи любят, когда можно удобно отфильтровать компанию из своего домашнего региона. Страницы такого портала должны быть адаптированы к мобильным гаджетам, хорошо индексироваться (генерировать карту сайта), расположены на быстром хостинге, быть защищены безопасным протоколом https, иметь место для отзывов. Чтобы подстраховаться от негативных отзывов, лучше привлечь несколько ваших клиентов для написания положительных рекомендаций. Такие отзывы лишь укрепят первое впечатление о компании.

 


Показателей качества у справочных систем множество. Главное, хотя бы поверхностно знать их и уметь немного различать. Качественный ресурс значительно отличается от обычной свалки. Это видно невооруженным взглядом.

Справочник компаний

По нашему мнению одним из таких справочников компаний является ресурс - списокфирм.рф. Данный справочник представляет хорошую альтернативу существующим проектам. Он поддерживает модульную верстку, что положительно отражается при просмотре каталога. На нем присутствует микроразметка, что очень актуально в современном SEO. В карточке есть возможность разместить ссылку на официальный сайт компании, что поможет привлечь новых пользователей на корпоративный портал и любой другой Интернет ресурс. Компании в справочнике рассортированы по категориям и городам, что очень удобно при фильтровании через поисковую строку. На портале можно узнать подробные сведения из выписки по ИНН, названию или адресу компании. Для этого предусмотрено отдельное поле.

Как продвигаться в справочнике

В справочнике есть два внутренних метода продвижении карточки компании:
  1. голосование;
  2. особый статус для карточки;
Каждый пользователь может проголосовать за карточку компании. Количество голосов учитывается, они влияют на очередность вывода компаний в разделах справочнике. Больше голосов – выше компания в списке. Из организаций набравших большее количество голосов формируется список ТОП компаний, который выводится в отдельном разделе. Такие компании лучше и чаще индексируются поисковыми системами из-за близкого расположения страницы к корню сайта. Другими словами – они имеют вторую категорию вложенности, что очень хорошо.
Второй метод продвижения в справочнике – покупка особого статуса статус в справочнике . На момент написания материала, особый статус давал карточке компании такие преимущества. Компания со статусом размещается в слайдере на главной станице и станицах городов каталога. В общих разделах портала и при поиске по соответствующим ключевым словам, компания с особым статусом выделена желтым цветом, что значительно отличает её среди конкурентов. Помимо всего, в карточке отображается значок особого статуса. Данные привилегии значительно повышают шансы индексирования и видимости карточки. Компанию заметит не только поисковая система, но и обычные пользователи. Такой статус обычно стоит не так дорого, но дает свои преимущества.

Хитрость классического метода (не лениться)

Это лишь часть полезных свойств справочника, которая позволяет вам пользоваться его благами. Большая часть успеха зависит от заполнения карточки компании. Здесь чаще всего допускают ошибки. Формы регистрации компании обычно заполняют секретари или фрилансеры нанимаемые за копейки. Им не интересно составлять отдельное описание к каждой отдельной карточки компании, вследствие чего в Интернете множество однотипной информации по одной и той же компании. Поисковые системы не любят дублирование информации, т.к их задача разнообразить поиск. Это значит, что пользователь в лучшем случае найдет одну вашу карточку в Интернете, даже если вы зарегистрированы в десятках каталогах. Пишите полное, индивидуальное и удобочитаемое описание при каждой регистрации компании и шансы быть замеченными будут оправданы.
Где размещать информацию о своей компании и как её продвигать решаете только вы. Самое главное – не потерять время впустую. Используйте классический подход с регистрацией компании в справочниках и получайте положительный эффект для сайта. Такой консервативный метод еще долго будет актуален. И пока кто-то закупает ссылки или арендует их на время – вы строите крепкий фундамент для компании.
Удачного роста в бизнесе!


Вывод сайта в ТОП с помощью справочников - Опубликовано: 2018-01-10 18:43:00Опубликовано: 2018-01-10 18:43:00

Ещё статьи:

Где найти качественный шаблон для сайта
2018-01-06 13:58:44

SITETHEMES является настоящей онлайн-библиотекой, в которой собрана внушительная коллекция шаблонов и тем для создания сайтов

Хостинг серверов Майнкрафт
2018-02-07 15:58:00

Хостинг серверов Майнкрафт – это выгодная возможность разместить Ваш игровой сервер, а также получить доступ к консоли, которая позволяет вносить различные изменения. Вы сможете улучшить качество игры и даже сделать это неплохим заработком


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!