• Пользователю
  • Веб-мастеру

Юридические услуги в Краснодаре

Юридические услуги в Краснодаре на защите прав собственностиОдно из самых распространенных правонарушений в юриспруденции - кража. Это своего рода преступление против собственности. Совершающий его человек зачастую считает, что никакого реального вреда он никому не причиняет, поэтому решиться на такое преступление проще - отсюда и его популярность. Юридические услуги в Краснодаре в этой сфере крайне востребованы. Адвокатам очень часто приходится иметь дело с кражами. Поэтому потерпевшим не помешает знать о тонкостях делопроизводства в этой сфере.

Жулик, не воруй

Очень важно понимать разницу между кражей и другими преступлениями. Так, она не тождественна ограблению. Если на человека напали в подворотне, ударили его по голове сковородой и стянули из кармана все деньги, то его не обокрали, а именно ограбили. Кража - это исключительно тайное хищение. Впрочем, это не единственный нюанс, о котором нужно помнить.

Признаки кражи:

Преступник украл именно чужое имущество. Казалось бы, это очевидно, но многие ошибочно принимают за кражу и другие ситуации. Например, человек подарил своему другу тостер, а затем передумал и украл его под покровом ночи. В данном случае судья отклонит иск о хищении (впрочем, это не отменяет взлом и проникновение).

Незаконное получение имущества. Например, если муж подарил супруге дорогое кольцо, а после развода решил забрать его для вступления в новый брак, то это не кража, ведь имущество было куплено на средства мужа.

Тайное хищение. Преступник должен совершать кражу без свидетелей. Либо думать, что их нет. То есть потерпевший должен узнать о краже постфактум, а не в момент ее совершения.

Имущество представляло реальную ценность.

Ответственность за совершения преступления зависит от ценности украденного и дополнительных обстоятельств. Административным правонарушением считается только мелкая кража имущества ценностью не больше 2500 рублей. Всё, что превышает этот показатель - уже уголовное преступление. Кроме того, совершение повторного мелкого хищения также приводит к уголовной ответственности.

Главный камень преткновения в этом вопросе - это оценка стоимости украденного имущества. Помимо этого, могут возникнуть трудности с доказательством дополнительного урона. Поэтому потерпевшему стоит обратиться в компанию, оказывающую юридические услуги в Краснодаре, чтобы доказать свою правоту и получить максимальную компенсацию.


Юридические услуги в Краснодаре - Опубликовано: 2017-04-03 09:55:00Опубликовано: 2017-04-03 09:55:00

Ещё статьи:

Брачный контракт. Нужен или нет?
2017-03-29 16:25:22

Мнение общества о том, что брачный контракт является формой недоверия к партнеру, не имеет ничего общего с действительностью

Как выбрать ВУЗ
2017-04-09 17:03:32

Образование играет важную роль в жизни человека. Это не просто красивая, пластиковая корочка, это определенный багаж знаний и навыков, которые в любом случае пригодятся в будущем.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!