• Пользователю
  • Веб-мастеру

Забрус как продукт пчеловодства и его лечебные свойства.

Каждый пасечник знает – если пчелы запечатали мед, значит он уже созрел, и пришло время доставать медогонку. Но на медовой страде дополнительно к основному продукту получают еще воск и забрус. Это сделанные пчелами крышечки, которыми они запечатывают медовые соты.

Благодаря своим уникальным свойствам, забрус получил широкое применение в народной медицине. Имея в своем составе прополис, воск, активные ферменты пчелиной слюны – является хорошим лечебным и профилактическим средством от многих болезней. К тому же это отличное антибактериальное средство природного происхождения, с помощью которого можно весьма успешно бороться с некоторыми вирусными заболеваниями. 
На первый взгляд может показаться странным, что с помощью срезанного верхнего слоя пчелиных сот можно хоть что-нибудь вылечить. Но это на первый взгляд. Состав забруса настолько уникален и многообразен что, несмотря на свою невзрачность, он имеет сильное воздействие на различные болезнетворные микробы. И самое главное заключается в том, что, не имея стабильных показателей по своим составляющим, не дает возможности вирусам и микробам выработать на себя иммунитет, потому что прополис, цветочная пыльца и воск всегда входят в состав, но их количество все время разное. А значит, каждый раз забрус имеет другие химические свойства и несколько отличный от предыдущего лечебный эффект, сохраняя при этом свои основные показатели в медицинском плане.
Хорошие результаты дает применение данного продукта пчеловодства при лечении инфекций носоглотки. Таких как пародонтоза, стоматита и многих других. При необходимости его можно использовать для дезинфекции рта. Имеет положительное воздействие и при лечении таких серьезных заболеваниях как гайморит и ангина. 
На употребление забруса хорошо откликается пищеварительная система. Повышается секреторная функция, подвижность желудка, перистальтика кишечника и организм начинает работать как часы. А поскольку путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то, милые женщины, выводы делайте сами.
Забрус обладает прекрасной переносимостью детским организмом. Поэтому совершенно спокойно можно давать его малышам для повышения иммунитета в период межсезонья, когда простуды бывают частыми и так не хватает витаминов.

Хотя использование пчелиного продукта традиционная медицина еще не поставила на широкую ногу, но она все же признает его большую пищевую и лечебную эффективность.
Передозировок таким «препаратом» замечено не было, но, тем не менее, во всем нужно соблюдать меру.

 


Забрус как продукт пчеловодства и его лечебные свойства. - Опубликовано: 2015-01-18 03:55:00Опубликовано: 2015-01-18 03:55:00

Ещё статьи:

Обращение к проктологу
2015-01-18 03:37:00

Многие люди в настоящее время имеют проблемы с прямой кишкой. Если не предпринимать никаких мер, то это может обернуться для человека большими негативными последствиями.

Товары для татуировки
2015-01-19 14:22:00

Каждый, кто профессионально занимается нанесением тату, знает, что для достижения высокого конечного результата необходимо использовать исключительно самые качественные и стерильные материалы, профессиональное оборудование.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!