• Пользователю
  • Веб-мастеру

Зачем нужен промышленный ИБП

Для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение, разрабатываются и внедряются в жизнь различные технические решения. К их числу можно отнести системы бесперебойного обеспечения электроэнергией. И если на бытовом уровне вопрос решается достаточно просто и унифицировано, то на производстве эта проблема требует более конкретного подхода.

Наибольшая необходимость в использовании источников бесперебойного питания (ИБП) без сомнения возникает на предприятиях и производствах, где перебои или аварийные ситуации могут повлечь серьезные проблемы, связанные с обеспечением производственного цикла, а также вызвать нарушения в работе систем обеспечения жизнедеятельности человека. Именно поэтому промышленный ИБП — это система, к которой в данном случае предъявляются особые требования.

ИБП, которые используются для защиты так называемых критических процессов, разнятся по своим конструктивным особенностям в зависимости от области применения.

Например, при использовании в метрополитене или на железной дороге, они рассчитываются с учетом воздействия вибраций и присутствия в используемых электросетях различных токовых частот и напряжений. Этими системами гарантируется устойчивая работа семафоров, стрелок и других сигнальных устройств, что является залогом безопасности при организации движения.

Не менее активно используются ИБП и на производствах, где даже непродолжительное отсутствие входного тока может нанести значительный материальный ущерб.


Зачем нужен промышленный ИБП - Опубликовано: 2014-10-02 00:00:00Опубликовано: 2014-10-02 00:00:00

Ещё статьи:

Разновидности стеллажей для склада
2014-09-30 00:00:00

Стеллажи могут разделяться на палетные, консольные и потолочные. Разные типы стеллажей соответствуют разным видам хранимых на них товарам.

Пластинчатые конвейеры
2014-10-02 00:00:00

Пластинчатые конвейеры используются в тех случаях, когда применение ленточных или винтовых устройств по какой-то причине не представляется возможным.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!