• Пользователю
  • Веб-мастеру

Закрытию линии метро «Филевская» быть?

Как известно, одним из главных видов транспорта в Москве считается метро. Так, для жителей районов, расположенных на западе, основной является голубая ветка. И вот недавно прозвучала новость о ее возможном закрытии на реконструкцию. Дело в том, что эта линия была открыта еще в начале прошлого века, и все системы нуждаются в модернизации. На данный момент ремонтные работы проводятся локально в то время, когда на ней нет посетителей, то есть ночью. Проектировщики, понимая всю ответственность подобного решения, говорят о закрытии как о крайней мере.

К радости москвичей, готового проекта реконструкции еще нет. К тому же перед окончательным подписанием он должен пройти много инстанций, последней из которых будет мэрия. Глава города Сергей Собянин в свою очередь вынесет решение относительно принятия или отклонения проекта. Также процесс реконструкции требует значительных финансовых затрат. С учетом этого проводится поиск инвесторов, которые бы могли помочь в реализации идеи. Кроме того, на следующий год реконструкция коснется станций и на других линиях.

Эксперты в области градостроительства, в частности Максим Андреев, уверены, что закрытие линии метро не отразится на комфорте жителей данных районов. По их словам, власти города смогут предложить альтернативные варианты. При этом современные технологии позволят завершить все работы в максимально короткие сроки. Максим Андреев в доказательство последнего аргумента в пользу реконструкции привел пример работы по открытию новых веток метро. Также он рассматривает возможность только частичного закрытия ветки.

Эксперт утверждает, что жители Москвы и гости города не почувствуют большого дискомфорта от проведения реконструкции. В данном случае дополнительную нагрузку возьмет на себя наземный транспорт. При этом стоит учитывать, что данный район имеет довольно хорошо развитую инфраструктуру. Конечно, придется создавать альтернативные маршруты, но для этого уже предусмотрены ресурсы. Кроме того, стоит ожидать, что большая часть пассажиров также будет пользоваться Арбатско-Покровской веткой, которая идет параллельно Филевской.

Власти города просят отнестись к возможности закрытия линии метро с пониманием. Учитывая ее значительный возраст, проведение капитального ремонта – это просто необходимая мера.

Источник: delonovosti.ru.


Закрытию линии метро «Филевская» быть? - Опубликовано: 2014-10-08 00:00:00Опубликовано: 2014-10-08 00:00:00

Ещё статьи:

Запчасти для Mercedes
2014-10-10 00:00:00

Mercedes – данная марка немецкого автомобиля отличается надежностью, качеством, удобством. В связи с этим все модели Мерседес, вне зависимости от года выпуска, по-прежнему используются владельцами.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!